• О школе

На основании постановления Администрации Тамбовской области от 24.12.2015 года №1532 полное официальное название лицея: Тамбовское областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Мичуринский лицей-интернат», краткое: ТОГАОУ «Мичуринский лицей».

История школы

На основании решения исполнительного комитета Тамбовского областного Совета депутатов трудящихся № 290 от 30 апреля 1959 года в городе Мичуринске на базе новостроящегося школьного здания была открыта Мичуринская средняя школа-интернат №1 на 120 учащихся 1-10 классов.

В соответствии с решением Мичуринского горисполкома от 27 ноября 1990 года №461 и приказом управления народного образования облисполкома от 19 ноября 1990 года на базе школы-интерната №1 был открыт Мичуринский лицей. Причиной явилась необходимость организации альтернативных форм обучения для городских школьников.

Учредителем лицея является Тамбовская область, функции учредителя исполняет Управление образования и науки Тамбовской области.

Образование и формы обучения

В учреждении реализуются образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с учебным планом и образовательной программой.

Форма обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Учебный год в 1—8 классах делится на четверти в соответствии с календарным учебным графиком.

Учебный год в 9—11 классах делится на полугодия, причем I полугодию соответствует период 1 и 2 четвертей, а второму полугодию — 3 и 4 четвертей календарного учебного графика.

Продолжительность учебной недели — 5 дней в 1—4 классах и 6 дней в 5—11 классах.

Одна учебная смена, продолжительность уроков 40 минут.

• Планы