Достижения и победы

Результаты деятельности

выпускников 11 классов в 2022 году
Поступили в высшие учебные заведения
73,2
Общий средний балл на ЕГЭ

Лауреат «100 лучших школ России—2016»
Лауреат «100 лучших школ России—2017»
Победа в полуфинале конкурса «Флагманы образования»
Диплом за разработку и внедрение 55-бальной оценочной шкалы
Благодарность директору лицея от Российской академии наук

Новости по теме

ПОПОВУ АННУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ И НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача школы состоит в том, чтобы способствовать развитию интеллектуальных способностей учащихся. Мичуринский лицей всемерно поддерживает и развивает способности своих воспитанников, в образовательной организации созданы благоприятные условия, способствующие реализации творческих идей обучающихся и их педагогов.
Благодарность от Российской академии наук
Награды 22 сентября, 09:35

Директор ТОГАОУ «Мичуринский лицей» получил благодарность от Российской академии наук за поддержку научных проектов, воспитание интеллектуальной молодёжи, реализацию проекта «Агрокуб» и организацию эффективного взаимодействия с Российской академией наук в научной и образовательной деятельности
Победа в легкоатлетических соревнованих «Первая шиповка»

На основании плана-календаря спортивно-массовых мероприятий учащихся общеобразовательных организаций г.Мичуринска на 2022-2023 учебный год и в целях популяризации легкоатлетических дисциплин среди школьников города 20 сентября были проведены легкоатлетические соревнования "Первая шиповка" среди команд обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций г.Мичуринска. Местом проведения соревнований был утверждён пришкольный стадион МАОУ СОШ 5 "НТЦ им. И.В. Мичурина". Лицей представил команду из 12 человек. По итогам соревнований лицей стал абсолютным победителем. Приятно отметить,что это третья победа лицеистов на данных соревнованиях. Команду подготовила учитель физической культуры Шелковникова Дарья Сергеевна.