ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
город Мичуринск, Тамбовская область
  • Новости

    Предметная неделя кафедры дополнительного образования и дисциплин художественно-эстетического цикла.
    Вчера, 08:20

    В «Мичуринском лицее» с 8 по 13 апреля 2024 года проходила предметная неделя кафедры дополнительного образования и дисциплин художественно-эстетического цикла. Была подготовлена интересная стендовая информация: «Правила успешного общения», «Что вы еще не знаете из области общения», «Мозг и обучаемость: 5 факторов, которые должен знать каждый школьник», «Необычные факты о мозге, которые изменят ваш взгляд на жизнь» цитаты знаменитых людей, занимательная информация…
    Школьная научно-практическая конференция «Шаги к успеху».
    20 апреля 2024, 13:03

    С целью привлечения обучающихся к активной творческой деятельности исследовательского характера и повышения эффективности образовательного процесса, развития компетенции публичного выступления 19 апреля 2024 года в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» прошла школьная научно-практическая конференция «Шаги к успеху». В конференции приняли участие 43 воспитанника лицея. Работа проходила по 7 секциям: «Первые шаги в науку» (для воспитанников 1-2 классов), «Юные исследователи» (для учащихся 3-4 классов), «Русский язык», «Английский язык», «МИФ» (математика, информатика, физика), «Естественные науки». Членами жюри стали учителя лицея, преподаватели ВУЗа и старшеклассники. Эксперты отметили высокий уровень работ учащихся, умение презентовать свои проекты. Для некоторых лицеистов участие в конференции стало первым погружением в исследовательскую деятельность, а для членов научных сообществ «Олимп» (5-11 классы) и Всезнамус» (1-4 классы) выступление –делом привычным и знакомым. Все участники получили сертификаты, а победители и призёры были награждены дипломами. Как отмечают ребята, исследовательская и проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Поздравляем всех участников школьной конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов и исследований!
    19 апреля 2024, 14:36

    Согласно Письму Министерства образования и науки от 17.04.2024 №02-03/1802 и Положению ТОГАОУ "Мичуринский лицей" о дне самоподготовки, 20 апреля 2024 года объявлен днём самоподготовки для учащихся 5-11-х классов. Образовательный процесс продолжается дистанционно на платформе "Дневник.ру".
    Предметная неделя ЕНЦ.
    16 апреля 2024, 10:00

    В соответствии с планом работы лицея с 8 по 13 апреля 2024 года в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» была проведена неделя естественных наук, основной целью которой было развитие интереса к предметам естественно-научного цикла, расширение и углубление знаний о естественно-научных дисциплинах, усиление межпредметных связей. Перед учителями стояла задача привлечь всех обучающихся для организации и проведения недели естественных наук, создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.
    Областной семинар «Традиции православной культуры России».
    15 апреля 2024, 20:43

    12 апреля ученики 6 б класса приняли участие в областном семинаре «Традиции православной культуры России», посвящённом Году семьи. Шестиклассники в рамках творческой мастерской создавали Пасхальное декоративное панно, затем познакомились с играми, которые были традиционными на Руси во время празднования Пасхи. Мичуринский лицей выражает благодарность за организацию и проведение семинара директору народного музея образования Казаковой Евгении Альбертовне и заведующей кабинетом координации ТОИПК РО Даниловой Надежде Васильевне.
    Родительское собрание для родителей учащихся 10-11 классов.
    15 апреля 2024, 20:41

    В субботу, 13 апреля, в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» состоялось родительское собрание для родителей учащихся 10-11 классов. Скрипко Ю.А., зам. директора по УВР, подробно рассказала об особенностях проведения экзаменов. Родителям был представлен обновленный проект приказа расписания ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдать один предмет до конца приемной кампании, а также о внесении изменений в расписание экзаменов. Попова Т.Н., зам. директора по УВР, познакомила всех присутствующих с Порядком и условиями выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней. Манылова Я.М., зам. директора по ВР, рассказала об условиях начисления дополнительных баллов, которые выпускники могут получить при поступлении в высшее учебное заведение, за участие в волонтёрском движении и сдачу нормативов ГТО. Шелковникова А.Ю., советник директора по воспитанию, познакомила родителей с конкурсом для обучающихся «Большая перемена», успешное участие в котором тоже даёт дополнительные баллы при поступлении в вузы.
    «Мы лучшие».
    13 апреля 2024, 19:21

    12 апреля 2024 года в День космонавтики в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» прошло общешкольное спортивно-развлекательное мероприятие «Мы лучшие». Каждый год весной будущие выпускники собираются, чтобы выяснить, кто же из них умнее, веселее, спортивнее и находчивее. Но в этот раз в Мичуринском лицее прошел не совсем обычный спортивный праздник, так как в нем приняла участие команда педагогов! Обе команды подготовили интересные и веселые визитки, поучаствовали в различных спортивных эстафетах и показали строевое выступление. До самого последнего конкурса команды шли нога в ногу, все решило последнее состязание, по итогам которого лучшей стала команда 11а класса. Мы поздравляем всех участников спортивно-развлекательной игры!
    Открытая научно-практическая конференция обучающихся «Новое измерение».
    13 апреля 2024, 14:27

    12 апреля 2024 года воспитанники лицея приняли участие в межмуниципальной открытой научно-практической конференции обучающихся «Новое измерение» на базе МАОУ СОШ № 5 «НТЦ им. И.В. Мичурина». По итогам конференции 1 место в секции «Иностранные языки» среди 8-11 классов заняла Юдина Алина, 2 место разделили Балашева Елена и Черемисов Иван. В секции «Иностранные языка» среди 5-7 классов 1 место заняла Горбова Ксения, 2 место - Невзорова Элина и Сутормина Евгения, 3 место — Лапушкина Мария. В секции «Социология и психология» первое место присуждено Шкодскому Максиму, в секции «Естественные науки» Медведева Полина заняла второе место. Поздравляем ребят и их научных руководителей Полянскую Людмилу Ивановну, Ахмарову Римму Ренатовну и Самусенко Ярославу Анатольевну с победой и желаем им дальнейших успехов!
    Младшие школьники приняли участие в интеллектуальной игре "Брейн-ринг".
    12 апреля 2024, 17:19

    11 апреля младшие школьники приняли участие в интеллектуальной игре "Брейн-ринг". Это соревнование скоростей: скорости мысли, скорости выбора версии, скорости принятия решения. Игра прошла в оживленной и дружеской обстановке.  Все юные игроки выразили желание вновь принять участие и испытать свои знания! В команды вошли члены научного сообщества "Всезнамус".  Провела игру учитель начальных классов Ершова Е.М. В состав жюри вошли зав.кафедрой  начальных классов Кузовлева Т.Г., координатор сообщества Самусенко Я.А. и учитель начальных классов Ямщикова А.Д. В завершении игры школьники награждены дипломами 1,2,3 степени.
    Победа за нами!.
    11 апреля 2024, 20:09

    10 апреля 2024 года в спортивном зале «Олимп» прошли муниципальные соревнования по стритболу среди команд общеобразовательных организаций г. Мичуринска. Мичуринский лицей представляли: Солопов Алексей (6б), Местюков Арсений (7а), Пушкарев Савелий (7б), Наседкин Илья (8б). Команда Мичуринского лицея стала первой из 10-ти команд-участников. Поздравляем ребят и их учителя физической культуры Эгина Дениса Вячеславовича с победой!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie