• Методическое объединение классных руководителей и воспитателей

Методическое объединение классных руководителей - структурное подразделение внутришкольной системы управления воспитательным процессом, координирующее научно-методическую и организационную работу классных руководителей классов, в которых учатся и воспитываются обучающиеся определенной возрастной группы.

Основные задачи

• Повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.
    • Обеспечение выполнения единых задач, принципиальных подходов к воспитанию и социализации обучающихся.
    • Вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знанием современных форм и методов работы.
    • Координирование планирования, организации и педагогического анализа воспитательных мероприятий классных руководителей и их коллективов.
    • Изучение, обобщение и использование в практике передового педагогического опыта работы классных руководителей.
    • Содействие становлению и развитию системы воспитательной работы классных коллективов.

Документы