Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Порядок зачисления детей в первый класс в 2024/2025 учебном году регламентируется следующими документами:

Последние изменения в порядок зачисления детей в первый класс внес Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 г. № 642. Они вступили в силу с 7 октября 2023 года.

Вне очереди (в школы, имеющие интернат) зачисляют детей сотрудников Следственного комитета, судей и работников прокуратуры. А детей военнослужащих, добровольцев, сотрудников Росгвардии, погибших в ходе СВО - вне очереди в школу по месту жительства.

В первую очередь (в школу по месту жительства) зачисляют детей, имеющих первоочередную льготу.

Преимущественное право на зачисление имеют дети, полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых учатся в выбранной школе, проживают в одной семье и имеют общее место жительства, а также родитель (законный представитель) которых работает в выбранной школе.

График приёма заявлений

Приём заявлений в 1 класс на 2024/2025  учебный год для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема начинается с 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года. Приём заявлений в 1 класс на 2024/2025  учебный год от родителей детей, не имеющих права первоочередного или преимущественного приема, начинается с 06.07.2024  при наличии свободных мест и завершается 05.09.2024.

Планируемое количество мест в 1-х классах на 2024/2025 учебный год - 50.

Способы подачи заявления и документов для приема на обучение:

• через единый портал государственных услуг
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (датой подачи заявления является дата получения письма);
    • лично в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» (Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Новая 13-а, приёмная).  График работы – понедельник, вторник, четверг с 12.00-15.00

По указанным в заявлении телефонам в течение 3-х рабочих дней сотрудник лицея сообщит дату и время подачи документов на бумажных носителях.

Документы для приема в 1 класс:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребёнка в лицей, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам (справка с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка);
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Ответственный за приём документов:

Скрипко Юлия Алексеевна (заместитель директора по УВР), телефон: 8 (47545) 2-32-75

Скрипко Юлия Алексеевна.
    Скрипко Юлия Алексеевна
    Телефон:
    +7 (47545) 2-32-75
    Часы приема:
    Пн-пт 8:00-17:00

Правила приема в 5-10 классы

ТОГАОУ «Мичуринский лицей» проводит индивидуальный отбор при приёме обучающихся в 5-10 классы на основании:

• Закона Тамбовской области «О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Тамбовской области» от 30.10.2015;

График проведения индивидуального отбора обучающихся в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» на 2023-2024 учебный год

• 19.04.2024 в 10:00 — 5-9 классы (День открытых дверей)
    • 24.06.2024 — 10 класс (приём по итогам учебного года)
    • 27.082024 — 5-10 классы (дополнительный приём при наличии вакансий)

Количество вакантных мест:

• 1 класс — 50
    • 2-4 классы — приёма нет
    • 5 класс — 3
    • 6 класс — 5
    • 7 класс — 9
    • 8 класс — 6
    • 9 класс — 7
    • 10 класс — 8
    • 11 класс — приёма нет

Заявления на индивидуальный отбор, портфолио достижений обучающихся, справка об оценках и результатах ОГЭ (для 10 кл.) принимаются в день проведения индивидуального отбора.

Вступительные испытания будут проводиться по следующим дисциплинам:

• математика, русский язык, английский язык (обязательно для всех профилей)
    • биология, химия, физика, обществознание, история, информатика (в зависимости от выбранного профиля)

Итогородним воспитанникам предоставляется общежитие

Сравки по телефонам: (47545) 2-03-46, 2-32-75

Демо-версии заданий для вступительных испытаний: