07 июня 2024, 16:10

Мичуринский лицей - это: - победы в олимпиадах и конкурсах всех уровней; - высокие баллы на ЕГЭ (средний балл на ЕГЭ 2023 по профильной математике - 75,3, по обществознанию - 82); - педагогическая команда профессионалов (в профильных классах преподают кандидаты наук и учителя высшей квалификационной категории); - широкий спектр программ внеурочной деятельности и дополнительного образования; - общежитие для иногородних. Обучение в 10-11 классах осуществляется по следующим профилям: - социально – экономический (углубленное изучение математики, обществознания); - технологический (1) (углубленное изучение математики, физики); - технологический профиль (2) (углубленное изучение математики, информатики); - естественнонаучный профиль (углубленное изучение биологии, химии); - гуманитарный профиль (углубленное изучение истории, английского языка). Приглашаем 20 июня в 10:00 выпускников 9-х классов для прохождения конкурсных испытаний. Оставить заявку и узнать дополнительную информацию о порядке индивидуального отбора можно по телефону 8 (962) 230-06 18

07 июня 2024, 11:25

В Тамбовской области реализуется Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 гг. (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2023 г. № 1104-р). Бесплатное обучение, переобучение, повышение квалификации — всё это доступно женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Ознакомиться с образовательными программами можно на портале «Работа России». Желающие пройти обучение должны подать заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования на портале «Работа в России», перейдя по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ Обучение осуществляется в очной, очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Более подробную информацию о реализации мероприятия можно получить по телефону 78-28-24 либо в центре занятости населения.

05 июня 2024, 19:09

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Воспитанники Мичуринского лицея в 2024 году стали участниками смены «Движение Первых» на базе ДОЦ «Спутник». Программа смены насыщена разными спортивно-познавательными и развивающими мероприятиями, играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное - формируют творческие способности детей. Заезд в лагерь прошел 1 июня в День защиты детей. Ребята сразу включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями: рисовали на асфальте, пели песни, играли и просто веселились. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

05 июня 2024, 19:07

Город-герой Волгоград — это история Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Сюда приезжают, чтобы увидеть монументальные памятники и площади, места, где сохранилась память о героях и событиях тех времён. Вот и воспитанники 7а класса ТОГАОУ «Мичуринский лицей» со своим классным руководителем Цеменко Е.В. побывали в городе-герое Волгограде. И, надо сказать, это были незабываемые дни! Город был основан более 400 лет назад и за это время поменял несколько названий: Царицын, Сталинград, Волгоград. Главным событием в истории города стала Сталинградская битва — переломный момент в ходе Великой Отечественной войны. Именно поэтому Волгоград стал городом-героем. Лицеисты посетили панораму Сталинградской битвы, увидели дом Павлова и разрушенную мельницу Гергардта, прогулялись по набережной, посетили Казачий театр. Во время экскурсий по музеям ребята побывали в подвале бывшего Сталинградского универмага, где участвовали в пленении Фридриха Паулюса в рамках исторической инсталляции. И, конечно же, Мамаев курган... Именно здесь проходили ожесточенные бои за город. К вершине Мамаева кургана ведёт лестница из 200 ступенек, каждая из которых символизирует день Сталинградской битвы. Затем открывается вид на скульптуру воина с автоматом в одной руке и гранатой в другой. Поездка оставила неизгладимое впечатление в памяти всех ребят.

29 мая 2024, 14:15

27 мая в Центре развития ребенка «Лучик» Мичуринского лицея состоялся традиционный детский праздник «Здравствуй, лето!» После приветственных слов организаторов стартовала конкурсная программа для воспитанников, подготовленная волонтерами Мичуринского лицея — ребята танцевали, участвовали в эстафете с воздушными шарами, рисовали с закрытыми глазами, угадывали мелодии, пели и веселились! После выполнения всех заданий ребятам вручили Свидетельства об успешном освоении программы Центра и сувениры. Ребята и их родители получили массу положительных эмоций и отправились на летние каникулы! Центр развития ребенка «Лучик» Мичуринского лицея сообщает, что в сентябре 2024 года открывается набор детей 4,5 — 6,5 лет на подготовку к школе. Контактный телефон 8-906-659-71-53