03 ноября 2023, 13:06

Учащиеся восьмого класса посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и музейный комплекс «Дорога Памяти», расположенные на территории парка «Патриот» в Подмосковье.

26 октября 2023, 12:40

23 октября в Международный день школьных библиотек в Мичуринском лицее прошла акция «Читаем младшим». Старшеклассники читали вслух ученикам начальных классов детские книги из школьной библиотеки.

13 октября 2023, 20:53

11 октября учителя Мичуринского лицея приняли участие в XVII Областной открытой научно-практической конференции работников системы образования «Путь в науку»: «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся как путь самореализации и развития талантов». В своих выступлениях представители лицея поделились богатым опытом научно-исследовательской работы с детьми на уроках и во внеурочной деятельности.

03 октября 2023, 10:34

2 октября состоялась встреча преподавателей Мичуринского ГАУ с воспитанниками 9-11 классов Мичуринского лицея. Мероприятие было направлено на развитие финансовой культуры школьников. Ребятам было предложены кейсы по актуальным темам: "Страхование", "Бюджет", "Материнский капитал". Ребята с увлечением погрузились в работу, ведь рассматриваемые в ходе мероприятия ситуации часто встречаются в жизни. Обучение, направленное на формирование знаний о правах человека в финансовой сфере, позволит сделать жизнь ребят более комфортной, минимизировать в будущем финансовые риски.

25 сентября 2023, 13:55

23 сентября в Мичуринском лицее состоялось очередное заседание научного общества обучающихся «Олимп» (руководитель – к.юр.н., методист ТОГАОУ «Мичуринский лицей», профессор кафедры экономической безопасности и права ФГБОУ ВО Мичуринского ГАУ Белякова С.В.). Общество объединяет обучающихся 7-11 классов ТОГАОУ «Мичуринский лицей» и педагогов – научных руководителей, увлеченных исследовательской деятельностью, стремящихся совершенствовать свои знания в разных областях науки.