В период с 10.04.23 по 26.04.23 в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» кафедрой дополнительного образования и дисциплин художественно-эстетического цикла проводилась предметная неделя.

11 мая 2023, 10:17

Здоровый образ жизни – это здоровье нации. В 7 б классе была проведена беседа «Слагаемые здоровья» о режиме дня, рациональном питании, здоровом сне, активном образе жизни, важности физической культуры и спорта. Целью занятия было формирование положительного отношения к здоровью как величайшей ценности.

28 апреля 2023, 09:58

В рамках недели иностранных языков Веселова И. А. провела необычные уроки английского языка в начальных классах. В 3б прошёл увлекательный урок-игра "Путешествие в Великобританию". Лучше всех с заданиями справилась Карданис Анастасия. В 4а ребята раздумывали над сложными вопросами викторины "Funny English". Успешно справилась со всеми вопросами Желтикова Ульяна. В 4б прошёл конкурс проектов What I know about London. Всё участники предоставили интересные и познавательные работы, но особый интерес вызвали проекты Григоркевич Дарьи, Жуковой Миланы, Захарченко Ивана, Ледовского Даниила, Туравинина Кирилла.

27 апреля 2023, 11:47

26 апреля в Мичуринском лицее состоялся практико-ориентированный семинар «Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время». Педагогами лицея были проведены уроки и внеклассные мероприятия.

25 апреля 2023, 18:50

23 апреля в Мичуринском лицее в рамках работы методического объединения «Центр профессионального мастерства «Эффективная школа» состоялся первый семинар-стажировка. Ввиду специфики и новизны рассматриваемых вопросов были приглашены учителя двух территорий: города Мичуринска и Никифоровского района. Педагоги лицея презентовали многовекторные методики мультиполярной технологии (автор - В.Н. Самусенко, директор Мичуринского лицея). Разработкой образовательной МП-технологии в Мичуринском лицее занимаются более 10 лет (первая публикация – февраль 2013 г.). Она направлена на формирование критического, объёмного мышления школьников на различных этапах обучения.