22 февраля 2023, 16:06

13 февраля в 6 А и 6 Б классах прошли викторины по истории Средних веков «Своя игра» (учитель Мантрова С.А.). Мероприятие было направлено на формирование познавательного интереса к истории, развитие коммуникативной компетенции, культуры общения, формирование навыков делового взаимодействия. Классы делились на две команды и по очереди выбирали вопросы. Задания позволили повторить пройденный материал, узнать интересные факты, проявить смекалку.

22 февраля 2023, 16:03

В течение недели гуманитарных дисциплин проходил конкурс газет и плакатов «Как велик и могуч наш русский язык», «История — учитель жизни»! Обучающиеся среднего звена приняли активное участие в этом мероприятии. Творческие работы детей были богаты яркими цитатами и высказываниями об истории, русском языке, литературе, интересными фактами об известных лингвистах и писателях. Такая информация является для рядового читателя удивительной и занимательной. Также дети охотно создавали лингвистические кроссворды, шарады, ребусы, которые вызвали неподдельный интерес у воспитанников Мичуринского лицея. Благодарим ребят за участие и желаем творческих успехов!

22 февраля 2023, 16:01

15 февраля в рамках заседания кафедры гуманитарных дисциплин была проведена деловая игра «Креативность — значимое качество педагога». Актуальность темы заседания была обусловлена тем, что профессия педагога требует постоянного развития, совершенствования. Учителю необходимо владеть современными методиками и технологиями. Важен ряд качеств, которые будут способствовать профессиональному росту и развитию. Одним из таких качеств является креативность. В рамках деловой игры участники сформулировали понятие креативности.

22 февраля 2023, 15:59

18 февраля учащиеся 8А класса (учитель Шелковникова Л.А.) посоревновались в знании русской литературы. Участники игры «По следам прочитанных произведений» принимали активное участие в обсуждении вопросов. Игроки каждой команды старались обогнать соперника, набрать наибольшее количество баллов. Подобные игры, безусловно, заключают в себе потрясающий потенциал для раскрытия творческих способностей детей и развития нестандартного типа созидательного мышления.

22 февраля 2023, 15:55

18 февраля в рамках недели гуманитарных дисциплин в 5Б классе была проведена интеллектуальная викторина по литературе «Своя игра». Ребята были разделены на две команды. Каждая команда придумала для себя оригинальное название. Лицеисты выбирали категорию и «цену» вопроса. Все вопросы были поделены на 4 блока, каждый блок включал 4 задания. В 2 блоках содержался вопрос «Кот в мешке». Игра прошла на высоком эмоциональном уровне. Наблюдались сплоченность ребят, повышенный познавательный интерес. Подобные форматы мероприятий позволяют увлечь обучающихся, привнести что-то новое в повседневное течение учебной деятельности.