22 февраля 2023, 15:41

В рамках недели гуманитарных дисциплин Полянская Л.И., учитель обществознания, и ученики 11а и 11б классов посетили Мичуринский драматический театр. Благодаря Пушкинской карте ребятам удалось попасть в невероятную атмосферу 19 века.

22 февраля 2023, 15:30

14 февраля в рамках недели гуманитарных дисциплин в 10а и 11б классах состоялся блиц-турнир «Битва эрудитов» (учитель Кульгускина К.С.). Учащиеся разделились на группы, выбрали капитанов. Работая в командах, им предстояло продемонстрировать знания по русскому языку и информатике, умение быстро решать поставленные задачи, совершенствуя свои коммуникативные навыки.

22 февраля 2023, 15:27

14 февраля в рамках недели гуманитарных дисциплин в 5а классе состоялся турнир знатоков русского языка «Ума палата» (учитель Кульгускина К.С.). В ходе турнира учащимся пришлось столкнуться с различными испытаниями, проявить творческие способности и знания не только по русскому языку, но и по истории, литературе, а также математике. Также дети получили возможность учиться работать в команде.

09 февраля 2023, 15:51

7 февраля состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ Мичуринского лицея. «Движение первых» нацелено на расширение возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи. Ребята будут выбирать то направление, в котором им интересно проявить свои способности.В конце встречи был дан символический старт работы первого первичного отделения.

07 февраля 2023, 15:16

2 февраля Воспитанники Мичуринского лицея приняли участие в историко-просветительском онлайн проекте «Великие битвы Победы»,посвящённому 80-летию Сталинградской битвы, который реализуется Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества». Цель проекта - сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах.