30 июня 2024, 20:56

28 июня ещё вчерашние лицеисты отпраздновали свой Выпускной. Вечер получился незабываемым! Учителя, родители и близкие родственники разделили этот праздник с ребятами. Трунова Любовь Николаевна, директор Мичуринского лицея, вручила аттестаты и обратилась к выпускникам с напутственной речью. Ребята сказали очень много трогательных слов в адрес родителей и педагогов, станцевали вальс, разыграли забавные сценки и, конечно же, исполнили главную песню каждого праздника нашей школы - «Братство лицея». Очень ярким моментом стал великолепный подарок от родителей и учителей для выпускников – фильм-сказка «Сказочная братва или следствие вели родаки», который вызвал бурю радостных эмоций у всех присутствующих. Педагоги и родители объединились в настоящую творческую команду! После показа фильма актёры прошли по красной дорожке, каждый из них получил фото с забавными стихами и статуэтку Золотого Оскара. В программе Выпускного бала были различные весёлые конкурсы, в которых с удовольствием принимали участие выпускники, их мамы и папы. Много было незабываемых сюрпризов от родителей. Этот Выпускной бал без преувеличения можно назвать потрясающим! Желаем нашим выпускникам счастья и достижения поставленных целей!

27 июня 2024, 18:44

26 июня медалисты Мичуринского лицея посетили ежегодный бал медалистов «Вперёд в будущее», организованный администрацией Тамбовской области. В этом году бал был особенно ярким и неординарным, так как мероприятие проходило в парке развлечений «Сказочный лес» и выпускники могли не только общаться, знакомиться, но и активно отдыхать: посещать множество аттракционов и танцевать. В качестве сюрприза были приглашены различные вокальные, хореографические и акробатические группы. Порадовали и замечательные ведущие. В завершение вечера медалистов поздравил глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Это была весёлая, яркая, атмосферная, незабываемая вечеринка! Счастливого пути, ребята!

11 июня 2024, 15:24

Мичуринский лицей приглашает всех желающих принять участие в фоточеллендже "В объективе Флаг России", приуроченном к празднику «День России». 12 июня — это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества! В фоточеллендже принять участие может любой желающий (ребенок, родитель). Для этого необходимо выложить у себя на странице в ВК свою фотографию или фотоколлаж где будет присутствовать флаг РФ, который расположен на общественных зданиях города/области и т.п. и передать эстафету своим друзьям, а также не забыть указать хэштег #ФлагРоссииМЛ

29 мая 2024, 14:15

27 мая в Центре развития ребенка «Лучик» Мичуринского лицея состоялся традиционный детский праздник «Здравствуй, лето!» После приветственных слов организаторов стартовала конкурсная программа для воспитанников, подготовленная волонтерами Мичуринского лицея — ребята танцевали, участвовали в эстафете с воздушными шарами, рисовали с закрытыми глазами, угадывали мелодии, пели и веселились! После выполнения всех заданий ребятам вручили Свидетельства об успешном освоении программы Центра и сувениры. Ребята и их родители получили массу положительных эмоций и отправились на летние каникулы! Центр развития ребенка «Лучик» Мичуринского лицея сообщает, что в сентябре 2024 года открывается набор детей 4,5 — 6,5 лет на подготовку к школе. Контактный телефон 8-906-659-71-53

28 мая 2024, 13:19

«Последний звонок» — это праздник одновременно грустный и радостный. Ребята прощаются с детством. Закончились школьные годы, контрольные работы, долгожданные звонки на перемену, домашние задания, уроки.  Впереди у ребят экзамены, выбор профессионального пути, принятие ответственных решений,  покорение новых вершин.