Воспитанница 8 Б класса Мичуринского лицея Тимофеева Александра стала победителем федерального этапа Всероссийской акции «Семейные и духовные традиции» Движения «Сделаем вместе». Участвуя в конкурсе, Саша проделала огромную работу: провела уроки во 2 В, 4 Б, 5 Б классах Мичуринского лицея и в МБДОУ Детский сад №1 «Пчёлка» на темы «Тепло и взаимопонимание в семье», «Знатоки мультфильмов», «Роль семьи в нашей жизни», «Светлый праздник Пасха», «День Победы – 9 мая», «Шарль Перро. «Золушка», «Трудовые династии», а также конкурс чтецов «Семья», беседу с родителями 8 Б класса «Проблема отцов и детей в семье», взяла интервью у воспитателя детского сада, сняла видео «Семейная книжная полка» и ролик о культурном наследии Тамбовского края. Наградой победителю является поездка в Международный детский центр «Артек». Поздравляем Александру и ее учителя Мантрову С.А. с победой!

Учитель английского языка Мичуринского лицея Ярослава Анатольевна Самусенко стала победителем в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности образовательных организаций Тамбовской области. Ярослава Анатольевна! От всей души поздравляем Вас! Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваш профессионализм и любовь к ученикам. Желаем вдохновения, энергии и благополучия! Гордимся Вами!

Завершён творческий конкурс Всероссийской проектно-групповой наставнической программы «Дела первых». Учащиеся 8 б класса Лисунова Мария, Макарова Стефания, Тенищева Виктория, Устинкин Арсений стали победителями и получили сертификаты от Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи». Поздравляем ребят с победой в таком значимом конкурсе!

Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соревнование будет проходить в трех номинациях: «Лучший плакат», «Лучший рисунок» и «Лучший видеоролик». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет. Работы будут приниматься на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 1 мая по 1 октября 2024 г. Подведение итогов конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Конкурсные работы – антикоррупционные плакаты, рисунки и видеоролики – впоследствии используются в качестве социальной антикоррупционной рекламы, демонстрируются на многочисленных выставках, в том числе на международных площадках.

В загородном лагере детского оздоровительного центра «Спутник» для воспитанников профильной смены «Движение Первых» сотрудниками ТОГАОУ «Мичуринский лицей» 11 июня была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Шесть команд соревновались в знаниях мультфильмов и кинофильмов, детских литературных произведений и книг различной тематики. ?Игра состояла из 20 вопросов, в числе которых были и вопросы с наглядным материалом.? Игроки внимательно слушали ведущего, активно участвовали в обсуждениях, проявляя находчивость и быстроту мышления, и в итоге блестяще справились практически со всеми заданиями!??? В результате определились три команды, которые заняли I, II и III места?Ребята по праву заслужили звание «Знатоки» игры «Что, Где, Когда?». Все три команды получили символ интеллектуальных игр — сову - и грамоту, а также все участники получили памятные призы от Мичуринского лицея. Поздравляем команды с замечательной игрой!