Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соревнование будет проходить в трех номинациях: «Лучший плакат», «Лучший рисунок» и «Лучший видеоролик». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет. Работы будут приниматься на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 1 мая по 1 октября 2024 г. Подведение итогов конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Конкурсные работы – антикоррупционные плакаты, рисунки и видеоролики – впоследствии используются в качестве социальной антикоррупционной рекламы, демонстрируются на многочисленных выставках, в том числе на международных площадках.

07 июня 2024, 16:10

Мичуринский лицей - это: - победы в олимпиадах и конкурсах всех уровней; - высокие баллы на ЕГЭ (средний балл на ЕГЭ 2023 по профильной математике - 75,3, по обществознанию - 82); - педагогическая команда профессионалов (в профильных классах преподают кандидаты наук и учителя высшей квалификационной категории); - широкий спектр программ внеурочной деятельности и дополнительного образования; - общежитие для иногородних. Обучение в 10-11 классах осуществляется по следующим профилям: - социально – экономический (углубленное изучение математики, обществознания); - технологический (1) (углубленное изучение математики, физики); - технологический профиль (2) (углубленное изучение математики, информатики); - естественнонаучный профиль (углубленное изучение биологии, химии); - гуманитарный профиль (углубленное изучение истории, английского языка). Приглашаем 20 июня в 10:00 выпускников 9-х классов для прохождения конкурсных испытаний. Оставить заявку и узнать дополнительную информацию о порядке индивидуального отбора можно по телефону 8 (962) 230-06 18

07 июня 2024, 11:25

В Тамбовской области реализуется Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 гг. (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2023 г. № 1104-р). Бесплатное обучение, переобучение, повышение квалификации — всё это доступно женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Ознакомиться с образовательными программами можно на портале «Работа России». Желающие пройти обучение должны подать заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования на портале «Работа в России», перейдя по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ Обучение осуществляется в очной, очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Более подробную информацию о реализации мероприятия можно получить по телефону 78-28-24 либо в центре занятости населения.

19 апреля 2024, 14:36

Согласно Письму Министерства образования и науки от 17.04.2024 №02-03/1802 и Положению ТОГАОУ "Мичуринский лицей" о дне самоподготовки, 20 апреля 2024 года объявлен днём самоподготовки для учащихся 5-11-х классов. Образовательный процесс продолжается дистанционно на платформе "Дневник.ру".

21 февраля 2024, 12:30

На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.