• Поздравляем победительницу полуфинала олимпиады «Умницы и умники»

24 и 25 марта состоялись полуфинальные игры олимпиады «Умницы и умники» для школьников Тамбовской области. Готовились игроки сразу по трём темам: «85-летие Тамбовской области», «Великие революции» и «Эпоха Петра Первого». Каждая из заявленных тем обширная настолько, что приходилось пользоваться не только знанием, но и находчивостью. Участниками полуфинала олимпиады стали 27 агонистов и 29 теоретиков. Первые двигаются по дорожкам, а вторые отвечают на вопросы из зала. Ученица 10 класса Иванова Эльвира ТОГАОУ «Мичуринский лицей» выступала в качестве агониста. Победив в конкурсе красноречия, ей было необходимо ответить на вопросы по теме «Великие революции». Эльвира отлично справилась с задачей и стала победителем полуфинала. Теперь Эльвире предстоит выступить в финале в мае, где председателем высокого ареопага станет лично Юрий Павлович Вяземский. Победители этой игры примут участие в телевизионной версии олимпиады. Желаем Эльвире победы и дальнейших успехов!
    Поздравляем победительницу полуфинала олимпиады «Умницы и умники».