• Финал XI региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

13 мая на базе Державинского университета состоялся финал XI региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Почетный гость игры – Юрий Вяземский – автор и ведущий всероссийской олимпиады «Умницы и умники», писатель, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО. Юрий Вяземский: «…Тамбовские ребята очень умные, интересные, яркие. Для тех, кто мне больше всех запомнился на олимпиаде, я всегда привожу дополнительные призы – шанс попасть на телевизионный этап». Девять агонистов – победители полуфинальных игр – соревновались в конкурсе красноречия и интеллектуальных состязаниях на дорожках. Отвечать на вопросы им помогали 47 теоретиков. По итогам трёх агонов победителем стала ученица Мичуринского лицея Иванова Эльвира. Ей выпала честь участвовать в телевизионном этапе олимпиады «Умницы и умники» в Москве и сразиться в интеллектуальной битве с самыми одарёнными школьниками со всей России. Эльвира отправится на телевизионный этап олимпиады «Умницы и умники» в числе теоретиков. Поздравляем Эльвиру и желаем ей дальнейших успехов!
    Финал XI региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники».