• Четвертьфинал заключительного этапа олимпиады «Умницы и умники»

С 6 по 9 сентября ученица 11 класса ТОГАОУ "Мичуринский лицей" Иванова Эльвира приняла участие в четвертьфинале заключительного этапа всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Она сражалась в интеллектуальной битве с самыми одарёнными школьниками со всей России. Съёмки прошли в телецентре Останкино. Готовились игроки сразу по трём темам: "Иван Грозный в истории и литературе"; "Рахманинов, Станиславский и Шаляпин. Жизнь и творчество"; "Древний Китай (до н.э.) Герои, мудрецы и правители". Воспитанница лицея выступала в качестве теоретика и верно ответила на один из вопросов, получив орден. Говоря об Олимпиаде, Эльвира отмечает удивительную атмосферу, а также заряженных и увлечённых участников. Для неё это был необыкновенный опыт, который, мы уверены, пригодится ей в будущем. Желаем Эльвире дальнейших успехов!
    Четвертьфинал заключительного этапа олимпиады «Умницы и умники».