• Областной конкурс научных работ «Постигая науку»

11 ноября учащиеся 10-11 классов Мичуринского лицея Попова Анна, Батищева Александра (научный руководитель Самусенко Я.А.), Сазыкин Артем (научный руководитель Ахмарова Р. Р.) приняли участие в очном заключительном этапе областного конкурса научных работ среди обучающихся «Постигая науку», проводимого Державинским университетом при информационной поддержке Министерства образования и науки Тамбовской области. Цели конкурса – поддержка талантливой молодежи области, активизация творческого потенциала школьников, выявление одаренных обучающихся и их вовлечение в исследовательскую деятельность. После успешного прохождения заочного этапа учащиеся публично защитили свои работы в финале.  Конкурсанты представили проекты в номинациях: «Физика», «Лингвистика», «Филология». По итогам конкурса Попова Анна заняла 2 место в номинации «Лингвистика». Согласно правилам приёма на обучение в Державинском университете победители получат дополнительно 5 баллов, а призёры – 4 балла к сумме баллов, полученных на ЕГЭ и за индивидуальные достижения, на выбранное направление подготовки или специальность. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!
    Областной конкурс научных работ «Постигая науку».