• Воспитанники Мичуринского лицея посетили Троицкий мужской монастырь

14 ноября 2023 года воспитанники Мичуринского лицея посетили Троицкий мужской монастырь города Мичуринска. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Ребят познакомил с внутренним убранством монастыря, его устройством, символикой, иконографией иеромонах Никон (Машканцев). Для многих ребят посещение монастыря —это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Никон рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви как духовном преображении человека по заповедям Христовым. Ребята посетили воскресную школу, которая строится на территории монастыря и скоро встретит своих воспитанников. Экскурсия закончилась чаепитием. Выражаем огромную благодарность казначею Троицкого мужского монастыря г. Мичуринска иеромонаху Никону.
    Воспитанники Мичуринского лицея посетили Троицкий мужской монастырь.