• 75 лет Всеобщей декларации прав человека

10 декабря 2023 года исполняется 75 лет одному из самых значимых глобальных документов в мире – Всеобщей декларации прав человека, в которой впервые были сформулированы основные права человека, подлежащие всеобщей защите. В преддверии Дня прав человека учащиеся 8 «Б» класса Мичуринского лицея вместе со студентами Мичуринского ГАУ приняли участие в деловой игре «Право на справедливое правосудие», проведённой кафедрой экономической безопасности и права Института экономики и управления Мичуринского ГАУ (заведующий кафедрой, к.ф.н. Руднева Н.И., профессор кафедры, к.ю.н. Белякова С.В.). Через яркий эмоциональный опыт ребята получили представление о состязательном судебном процессе. Участники деловой игры учились аргументировать свою точку зрения и воспринимать чужую, размышлять о юридической истине, законе и нравственности. Участие школьников и молодёжи в таких мероприятиях - важный шаг на пути решения глобальных проблем защиты и восстановления прав человека, борьбы за справедливость, равенство и ценности гуманизма.
    75 лет Всеобщей декларации  прав человека.