• Гармония в душе - гармония в жизни

В «Мичуринском лицее» прошла неделя психологии. Были оформлены стенды с информацией: «Как бороться с агрессией: несколько простых и эффективных способов», «Шесть причин улыбнуться» . Впервые был предложен «Ящик откровений», куда все желающие могли написать и опустить письма о наболевшем, тревожащем и беспокоящем. Этот шаг позволил всем участникам образовательного процесса обратить внимание на свой внутренний мир, чувства, мысли и начать заботиться о себе.
    Гармония в душе - гармония в жизни.

Для обучающихся 2- 4 классов прошел конкурс рисунков «Мой класс». Были подведены итоги и вручены грамоты самым активным классам и обучающимся, занявшим призовые места.
    Пятиклассники приняли активное участие в игре «Следопыт».  Интересные задания, предложенные ребятам, и дух конкуренции дали свои результаты: пятиклассники прекрасно справились с вопросами, которые ставили целью расширить знания школьников о лицее, педагогах, деятельности отдельных специальных служб. Каждый маршрутный лист заканчивался замечательными стихами о «Мичуринском лицее». Например, такими:
    Лицей очень сильный,
    Никогда не сдается,
    Всеми любимый
    Всегда остается!
    Быстрее своих соперников и с наименьшим количеством ошибок справились с заданиями обучающиеся 5б класса, которые и получили грамоту за I место в игре.
    Обучающиеся 6 — 11 классов приняли участие в конкурсе «Эмблема класса». Были как коллективные работы, так и индивидуальные. Грамоты ждали своих победителей. За активное участие в неделе психологии классные коллективы также получили заслуженные награды. До следующей недели психологии!

Жижова О.В.
    педагог-психолог