• С 5 по 9 февраля в Мичуринском лицее прошла Неделя науки.

Около библиотеки был оформлен информационный стенд «Русские изобретатели-самоучки», а в самой библиотеке — книжная выставка «Увлекательный мир науки». Для учащихся 2-4 классов зав. библиотекой Мишук Наталья Владимировна провела библиографический обзор по научно-популярным книгам «Нескучная наука». Ребята увидели, что наука – это не только нескончаемые формулы, вычисления и статистика. На самом деле всё куда интереснее, ведь идеи учёных рождаются из самых простых жизненных явлений. У младших школьников была насыщенная программа: сначала они познакомились с книжными новинками, а затем увидели интересные опыты из мира физики, химии и других наук. После библиотечных уроков читальный зал был переполнен: ребятам не терпелось побольше узнать об увиденных ими экспериментах. Юные лицеисты получили много идей для создания будущих проектов. Но и остальные школьники не остались в стороне: каждый из классов (с 1-го по 11-й) приготовили презентацию об одном из русских учёных. Отрадно, что ребята не забыли и имена наших известных земляков - И. В. Мичурина и С. С. Брюхоненко. По итогам презентации получился видеоролик «Великие учёные России», который мог посмотреть каждый из учеников школы. Неделя науки получилась не только познавательной, но и увлекательной!
    С 5 по 9 февраля в Мичуринском лицее прошла Неделя науки..