• Фестиваль ГТО в Мичуринском лицее

В Мичуринском лицее прошел Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди 2 –ых классов. В 2024 году исполнилось 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждой школой. Основной целью данного мероприятия стало повышение эффективности деятельности Мичуринского лицея по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников. Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Юные спортсмены получили дипломы фестиваля, медали и памятные подарки. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Администрация Мичуринского лицея благодарит начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Коростелева Александра Сергеевича, а также учителей физической культуры Мичуринского лицея: Шелковникову Дарью Сергеевну, Эгина Дениса Вячеславовича и Шелковникову Анну Юрьевну за качественную организацию спортивного праздника.
    Фестиваль ГТО в Мичуринском лицее.