• Дипломанты Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура»

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность. Наука. Культура» представляет собой единую преемственную систему с Конкурсами исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» (для учащихся 1-4 классов) и «Шаги в науку» (для школьников 5-9 классов) и соответствует основным требованиям ФГОС. Обучающиеся ТОГАОУ «Мичуринский лицей» Балашова Елена, Грязев Даниил, Лосева Марина, Попова Анна, Тонких Алексей, Фомина Полина, Юдина Алина приняли участие во Всероссийском конкурсе «Юность. Наука. Культура» и стали победителями и призерами конкурса. Поздравляем руководителей работ лицеистов: учителя русского языка и литературы Попову Т.Н., учителя английского языка Самусенко Я.А., учителя информатики Десятника А.А., педагога дополнительного образования Лыжина А.С. Со своими работами ребят ждут на очный этап, который состоится в мае 2024 года. Пожелаем им удачи!
    Дипломанты Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура».
    В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. №788 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность,  наука, культура» включён в Перечень олимпиад Министерства просвещения РФ – п. 207 (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год»). Участники конкурса: учащиеся 9-11 классов и школьники из всех регионов России и других стран.
        Конкурс проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» от 21.07.2020 г. № 474, Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р, и постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 г. № 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития".
        Этот престижный всероссийский конкурс даёт возможность проявить свои творческие способности и исследовательские компетенции учащимся из всех регионов России.