• Предметная неделя ЕНЦ

В соответствии с планом работы лицея с 8 по 13 апреля 2024 года в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» была проведена неделя естественных наук, основной целью которой было развитие интереса к предметам естественно-научного цикла, расширение и углубление знаний о естественно-научных дисциплинах, усиление межпредметных связей. Перед учителями стояла задача привлечь всех обучающихся для организации и проведения недели естественных наук, создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.
    Предметная неделя ЕНЦ.

В проведении недели принимали участие обучающиеся 1-11 классов и учителя-организаторы недели: Манылов П.С.(учитель химии, заведующий кафедрой ЕНЦ), Манылова Я.М.( учитель биологии, химии), Синельникова Н.Л.(учитель географии), Апанащик Т.Б.(учитель биологии), Трунов А.Ю. (учитель биологии), Янковская М.Б. (заведующая лабораторией биотехнологии).

В ходе предметной недели были проведены занимательные уроки и внеклассные мероприятия, на которых учителя активно использовали современные педагогические технологии.

Для воспитанников 9а и 9б классов была проведена демонстрация работы  лабораторий биотехнологии; для 7б класса - био-шоу «От Дарвина до наших дней»; для 5 а и 5б -  познавательная викторина «Загадочный мир биологии»; для 6а, 7а - квест по ботанике/зоологии; для 7б - чайные традиции разных стран мира; для 6б - «Путешествие знатоков» – интеллектуальный турнир. 13 апреля прошло закрытие недели ЕНЦ, где педагоги кафедры ЕНЦ подвели итоги недели.