• Школьная научно-практическая конференция «Шаги к успеху»

С целью привлечения обучающихся к активной творческой деятельности исследовательского характера и повышения эффективности образовательного процесса, развития компетенции публичного выступления 19 апреля 2024 года в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» прошла школьная научно-практическая конференция «Шаги к успеху». В конференции приняли участие 43 воспитанника лицея. Работа проходила по 7 секциям: «Первые шаги в науку» (для воспитанников 1-2 классов), «Юные исследователи» (для учащихся 3-4 классов), «Русский язык», «Английский язык», «МИФ» (математика, информатика, физика), «Естественные науки». Членами жюри стали учителя лицея, преподаватели ВУЗа и старшеклассники. Эксперты отметили высокий уровень работ учащихся, умение презентовать свои проекты. Для некоторых лицеистов участие в конференции стало первым погружением в исследовательскую деятельность, а для членов научных сообществ «Олимп» (5-11 классы) и Всезнамус» (1-4 классы) выступление –делом привычным и знакомым. Все участники получили сертификаты, а победители и призёры были награждены дипломами. Как отмечают ребята, исследовательская и проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Поздравляем всех участников школьной конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов и исследований!
    Школьная научно-практическая конференция «Шаги к успеху».