• Предметная неделя кафедры дополнительного образования и дисциплин художественно-эстетического цикла

В «Мичуринском лицее» с 8 по 13 апреля 2024 года проходила предметная неделя кафедры дополнительного образования и дисциплин художественно-эстетического цикла. Была подготовлена интересная стендовая информация: «Правила успешного общения», «Что вы еще не знаете из области общения», «Мозг и обучаемость: 5 факторов, которые должен знать каждый школьник», «Необычные факты о мозге, которые изменят ваш взгляд на жизнь» цитаты знаменитых людей, занимательная информация…
    Предметная неделя кафедры дополнительного образования и дисциплин художественно-эстетического цикла.

9 апреля преподаватель-организатор ОБЖ Глинский Владимир Васильевич провел соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на звание «Меткий стрелок» среди юношей 9 – 11 классов. Но девушки не остались в стороне и также активно приняли участие. Победителями стали:

юноши

Хубулов Дмитрий        -  9-а класс 1-е место —   42 очка

Ведешкин Андрей       - 10-а класс 2-е место —  34 очка

Лопатин Дмитрий        - 8-б класс  3-е место —  33 очка

Тамбовцев Иван           - 9-а класс  3-е место —   33 очка

девушки

Стрыгина Полина         - 11-а класс  1-е место — 38 очков

Ведешкина Екатерина - 10-а класс 2-е место —   30 очков

11 апреля на уроке музыки у Писановой Татьяны Сергеевны прошло мероприятие «Своя игра» среди двух команд обучающихся 8-а класса. Педагог подготовила занимательные вопросы  из области музыки по таким категориям: «Факты о музыке», «Вечная классика», «Песни наоборот», «Угадай по описанию», «Эмоджи караоке».
        Ковалева Наталья Александровна к Дню космонавтики провела уроки «Таинственный космос» с обучающимися 3-б, 4-а, 4-б классов. Младшие школьники с удовольствием поработали с помощью нетрадиционных техник рисования: печать воздушными шариками, мраморная техника.  Из всех работ получился прекрасный вернисаж к празднику. Но надо отметить и необычные работы обучающихся 4-б класса: Ковалева Льва (работа яркая с множеством дополнительных элементов: космический дождь, ракета), Калякина Романа (рисунки зодиакальных созвездий), Кириной Елизаветы (необычный мраморный фон работы), Яковлевой Алисы (красивый подбор цветов, многоплановость).
        В пятницу, 12 апреля, состоялся настоящий праздник, который все ждали очень давно.  Шелковникова Дарья Сергеевна, Шелковникова Анна Юрьевна, Эгин Денис Вячеславович организовали и провели общешкольное развлекательное мероприятие «Мы — лучшие!». В соревнованиях приняли участие обучающиеся 11-а класса — команда «Шустрики» и педагоги лицея - «Лунтик и компания». Конкурсы были необычные, веселые: «Передай эстафетную палочку», «Бег с тремя мячами», «Кто дальше прыгнет», «Хоккеист», «Лыжник», «Передача мяча под ногами», «Собери слово».  Команда учителей прекрасно всех повеселила и в перетягивании каната, и конкурсе строя и песни.  Победили выпускники, за что получили огромный торт! С удовольствием все еще много раз будут просматривать видео с этих увлекательных соревнований!

заведующая кафедрой дополнительного образования
    и дисциплин художественно-эстетического цикла