• Финал XIV областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Весенний бриз»

25 апреля 2024 года на базе Центра развития творчества детей и юношества г. Тамбова состоялись финальные игры XIV областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Весенний бриз». В играх приняли участие 20 команд 6-8 и 9-11 классов, в состав которых вошли воспитанники Мичуринского лицея. Финалисты отыграли три традиционных игровых турнира: командная «Своя игра», спортивный «Что? Где? Когда?», «Брейн ринг» (олимпийская система). В ходе напряженных состязаний знатоки вновь и вновь находили верные решения, отстаивали свою точку зрения, демонстрируя блестящую эрудицию. В итоге I место в общем зачете завоевала команда 8 а класса «Аурум» (капитан - Крылова Полина), III место заняла команда 8 б класса «Агенты 005» (капитан - Самусенко Валентина). Команда «Клуб псевдоинтеллектуалов» 11 а класса (капитан - Демьянов Никита) вышла на II место в турнире «Брейн ринг». Члены команды 10 а класса «Птенцы гнезда Юдиной» (капитан - Юдина Алина) получили сертификаты участия. Победители и призеры Чемпионата были награждены дипломами, кубками и медалями Министерства образования науки Тамбовской области. Пожелаем знатокам дальнейших успехов и блестящих побед!
    Финал XIV областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Весенний бриз».