• Знатоки Конституции

8 октября 2022 года в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» среди воспитанников 6А класса проводилась интеллектуальная командная игра «Знатоки Конституции» (учитель обществознания и права: Белякова С.В.)
    Знатоки Конституции.

Основными задачами проведения игры были:

• обобщение и систематизация знаний;
    • выявление и развитие творческих и познавательных способностей воспитанников, эффективная реализация их творческого и интеллектуального потенциала;
    • стимулирование интереса воспитанников к самосовершенствованию;
    • популяризация интеллектуальных и познавательных игр;
    • развитие умения работать с документом и при необходимости пользоваться им;
    • развитие информационно-коммуникационных компетенций;
    • выработка лидерских качеств.

Интеллектуальное сражение прошло по правилам турнира. Были сформированы 3 команды из воспитанников 6А класса, которые придумали названия своим командам и выбрали капитанов.

Ребятам были предложены сложные задания, требующие знания конституционных норм, истории конституции, государственной символики, государственных деятелей РФ.
    Игра прошла интересно и увлекательно.  Игровые вопросы вызывали у участников игры бурные обсуждения. Борьба между командами шла за каждый балл. Команду-победителя определили по наибольшему количеству набранных баллов.

Хорошие знания, аналитические способности и умение брать на себя ответственность, работая в команде, показали ученики 6А класса Скрипко Дмитрий (капитан команды), Чукалин Егор, Родюков Матвей и Соловьева Надежда.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в учебе и исследовательской деятельности!