Обществознание. 11 класс. Учебное пособие. Профильный уровень
    Боголюбов Л.Н., Боголюбов Леонид Наумович, Кинкулькин А.Т., Лазебникова А.Ю.
    Обществознание. Боголюбов Л.Н
    Учебное пособие. Профильный уровень
    Просвещение
    Учебное пособие знакомит старшеклассников с главными характеристиками человеческой личности и общества в целом. Оно включает систему знаний, составляющих основы философии, социологии, политологии, социальной психологии. Работа с учебным пособием будет способствовать личностному развитию школьников, воспитанию у них гражданственности и социальной ответственности. Учебное пособие снабжено методическим аппаратом, ориентированным на активные формы обучения. Оно поможет учащимся подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию.