Физика. 10 кл. Углубленный уровень
    Автор
    Кабардин О. Ф., Орлов В. А., Эвенчик Э. Е. и др. / Под ред. Пинского А. А., Кабардина О. Ф.
    УМК "Академия" А. А. Пинский, 10 кл. (угл.).
    Углублённый уровень
    Просвещение

В учебнике по физике для учащихся 10 класса, изучающих физику на углублённом уровне, рассмотрены преимущественно вопросы классической физики: классической механики, молекулярной физики, электродинамики.

В учебный материал также входят экспериментальные задания, образцы заданий ЕГЭ, темы семинаров, круглых столов, интернет-конференций и творческих проектов, позволяющих обеспечить достижение личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и реализует углублённый уровень образования учащихся 10 класса.