Экономика. 10-11 классы. Учебник
    Грязнова А.Г., Думная Н.Н., Миронова Н.С.
    Экономика. 10-11 классы
    Интеллект-Центр

Учебник предназначен для обучающихся образовательных организаций и полностью раскрывает содержание Федерального государственного стандарта среднего общего образования по предмету "Экономика" (базовый уровень). Методический аппарат учебника нацелен на активные формы усвоения материала, в том числе с использованием информационных технологий.

В доступной для обучающихся форме в книге излагается экономическая теория и широко представлен российский опыт.
    Сложные теоретические вопросы поясняются многочисленными примерами из реальной жизни.

Книга написана коллективом преподавателей Финансового университета при Правительстве РФ, подготовившим ряд вузовских учебников по экономической теории.