09 октября 2023, 19:32

День учителя - это особый праздник. Он посвящен тем, кто обладает мудростью, душевной щедростью и глубокими знаниями, которые помогают всем нам познавать мир. В нашем лицее празднование Дня учителя было особенно ярким и запоминающимся. По традиции, этот день начался с самоуправления. Учащиеся 11 класса заняли должности директора, заместителей директора и учителей — предметников. Ребята с большой ответственностью подошли к проведению уроков, ведь они были подготовлены не только для школьников, но и для своих педагогов. Это занятия были очень увлекательными! После уроков состоялся праздничный концерт. В осеннем вальсе закружились и ученики, и учителя. Песни, танцы, конкурсы объединили всех участников школьного коллектива и подарили им положительные эмоции. С праздником, дорогие учителя! Низкий поклон вам за ваш труд!

09 октября 2023, 19:13

4 октября прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Главной целью мероприятия было проведение тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
В рамках мероприятия был проведен конкурс рисунков и плакатов, в котором приняли участие ребята из всех классов. Этот конкурс позволил поднять вопрос безопасности и привлечь внимание детей к важности знаний по затрагиваемой проблеме.
 Одним из ключевых элементов открытого урока была его практическая часть, посвященная выполнению нормативов по использованию средств индивидуальной защиты. Урок проходил в 10-ом классе и позволил учащимся применить полученные знания на практике.

03 октября 2023, 10:34

2 октября состоялась встреча преподавателей Мичуринского ГАУ с воспитанниками 9-11 классов Мичуринского лицея. Мероприятие было направлено на развитие финансовой культуры школьников. Ребятам было предложены кейсы по актуальным темам: "Страхование", "Бюджет", "Материнский капитал". Ребята с увлечением погрузились в работу, ведь рассматриваемые в ходе мероприятия ситуации часто встречаются в жизни. Обучение, направленное на формирование знаний о правах человека в финансовой сфере, позволит сделать жизнь ребят более комфортной, минимизировать в будущем финансовые риски.

01 октября 2023, 11:12

Трунова Любовь Николаевна представляет Тамбовскую область в федеральном экспертном сообществе "Созвездие Флагманов образования". Она приняла участие в образовательном интенсиве, который прошёл с 25 по 28 сентября на площадке Центра знаний "Машук". Всего в мероприятии приняли участие 150 экспертов из 43 субъектов РФ. В рамках интенсива участники спроектировали работу сообщества «Созвездие Флагманов образования», определили роль экспертного сообщества и его место в реализации государственной политики в сфере образования. Это была продуктивная встреча коллег, профессионалов и единомышленников, наполненная интересными идеями.

28 сентября 2023, 19:34

Жюри в составе зам. директора по УВР Поповой Т.Н., зам. директора по воспитательной работе Маныловой Я.М., зав. библиотекой Мишук Н.В., учителя ИЗО Ковалевой Н.А. определили призеров и победителей конкурса.