20 ноября в Мичуринском лицее прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям. В этот день школу посетили Бобкова Дарья Сергеевна, заместитель прокурора города Мичуринска, и Кретинин Сергей Игоревич, инспектор ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринск. Для каждого класса были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о правах и обязанностях.

09 октября 2023, 19:13

4 октября прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Главной целью мероприятия было проведение тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
В рамках мероприятия был проведен конкурс рисунков и плакатов, в котором приняли участие ребята из всех классов. Этот конкурс позволил поднять вопрос безопасности и привлечь внимание детей к важности знаний по затрагиваемой проблеме.
 Одним из ключевых элементов открытого урока была его практическая часть, посвященная выполнению нормативов по использованию средств индивидуальной защиты. Урок проходил в 10-ом классе и позволил учащимся применить полученные знания на практике.

22 сентября 2023, 19:19

14 сентября в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» в рамках школьного спортивного клуба «Юные олимпийцы» прошла квест-игра «Готов к ЧС и обороне», в которой приняли участие воспитанники 8-10-х классов. В начале игры ребята получили маршрутные листы и отправились увлеченно выполнять теоретические и практические задания. Интересное мероприятие помогло закрепить учащимся навык действия в чрезвычайных ситуациях через игровые станции, а также способствовало воспитанию чувства ответственности, дисциплинированности, собранности в критических ситуациях и умению работать друг с другом для достижения общей цели. Начало спортивной и безопасной работы в новом учебном году положено!

04 сентября 2023, 14:12

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Воспитанники 11 классов Мичуринского лицея приняли участие в викторине «Что я знаю о терроризме?», целью которой является противодействие идеологии терроризма, профилактика радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.

29 августа 2023, 19:19

Сегодня впервые в стране прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях. Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями.