• День правовой помощи детям

20 ноября в Мичуринском лицее прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям. В этот день школу посетили Бобкова Дарья Сергеевна, заместитель прокурора города Мичуринска, и Кретинин Сергей Игоревич, инспектор ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринск. Для каждого класса были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о правах и обязанностях.
    День правовой помощи детям.

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в круглом столе на тему "Защита прав несовершеннолетних. Административная ответственность". В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с правонарушениями и последствиями, которые могут возникнуть у несовершеннолетних.
    9-ые классы встретились с мировым судьей и обсудили закон о защите прав потребителей. Это была ценная информация для подростков, которые вскоре станут самостоятельными потребителями и должны знать свои права.

8-ые классы участвовали в правовом турнире, в котором они соревновались в знании правовых норм и законов.
    Школьники 6 и 7 классов посмотрели видео о безопасности движения по улицам и дорогам, после чего обсудили его с инспектором по пропаганде БДД. Это помогло им получить дополнительные знания о правилах дорожного движения и о том, как обеспечить свою безопасность на дороге.

5-ые классы соревновались в правовой викторине, которая позволила им проверить свои знания в области законодательства.
    Ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Я рисую свои права". Это была отличная возможность для детей проявить свою творческую натуру и одновременно изучить основные права детей.

Для 3-4 классов прошел классный час на тему "Я и мои права". Это было интерактивное занятие, на котором дети узнали о своих основных правах и обязанностях.
    День правовой помощи детям стал действительно полезным и интересным для всех учащихся Мичуринского лицея. Он позволил детям получить дополнительные знания о законах и правах, а также научиться защищать себя и своих сверстников.