21 сентября 2023, 10:16

В каждом деле для продуктивной работы и успешных результатов необходимо общение с единомышленниками. Научно-исследовательская деятельность - не исключение. В целях создания единой образовательной среды в Мичуринском лицее организована работа добровольного творческого объединения школьников «Всезнамус». Здесь учащиеся 1-4 классов, проявившие особый интерес к научно-исследовательской деятельности, под руководством педагогов совершают свои первые шаги в науку. Желаем ребятам вдохновения и удивительных открытий!

19 сентября 2023, 16:57

18 сентября состоялось заседание Конкурсной комиссии профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» 2023 года. В ходе заседания из более 70 тысяч конкурсантов было отобрано 2183 педагога и управленца, среди которых команда учителей Мичуринского лицея: учитель математики Улыбышева Светлана Анатольевна, учитель информатики Десятник Алексей Андреевич и учитель физики Ахмарова Римма Ренатовна. По итогам дистанционного этапа они прошли в полуфинал конкурса. Поздравляем наших педагогов и желаем им удачи в следующем этапе!

15 сентября 2023, 18:48

С 6 по 9 сентября ученица 11 класса ТОГАОУ "Мичуринский лицей" Иванова Эльвира приняла участие в четвертьфинале заключительного этапа всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Она сражалась в интеллектуальной битве с самыми одарёнными школьниками со всей России. Съёмки прошли в телецентре Останкино. Готовились игроки сразу по трём темам: "Иван Грозный в истории и литературе"; "Рахманинов, Станиславский и Шаляпин. Жизнь и творчество"; "Древний Китай (до н.э.) Герои, мудрецы и правители". Воспитанница лицея выступала в качестве теоретика и верно ответила на один из вопросов, получив орден. Говоря об Олимпиаде, Эльвира отмечает удивительную атмосферу, а также заряженных и увлечённых участников. Для неё это был необыкновенный опыт, который, мы уверены, пригодится ей в будущем. Желаем Эльвире дальнейших успехов!

13 сентября 2023, 10:42

День памяти жертв фашизма отмечается в каждой стране, которая непосредственно принимала участие в военных действиях. Этот день проходит под знаком посещения солдатских могил, памятников, мемориалов, возложения венков и цветов. Это трагический день, который останется надолго в памяти нескольких поколений. В ТОГАОУ "Мичуринский лицей" воспитанники 6 классов посетили кинолекторий, где посмотрели документальный фильм «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге».

04 сентября 2023, 14:16

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны. Сегодня в честь этого великого события в Мичуринском лицее прошли "Уроки мужества". Ведь мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.