01 июля 2023, 22:36

Выпускной вечер завершил школьный этап и одновременно дал старт новому, не менее значимому периоду жизни одиннадцатиклассников. 30 июня 24 выпускника Мичуринского лицея получили аттестаты о среднем общем образовании. Зотова Полина, Козлова Алина, Козлова Инна, Кривошеева Анна, Осипова Полина, Полубояринов Илья, Родюков Никита, Томильченко Ангелина, Шмакова Диана получили аттестаты с отличием и награждены золотыми медалями за особые успехи в учении. Желаем нашим выпускникам успехов в достижении своих целей и счастья в дальнейшей взрослой жизни!

27 июня 2023, 17:38

22 выпускника 9 класса Мичуринского лицея получили сегодня аттестаты об основном общем образовании. 7 из них - аттестаты с отличием! Ребята успешно справились с государственной итоговой аттестацией. По русскому языку и английскому языку ОГЭ все сдали на пятëрки! Наши выпускники - наша гордость! Удачи вам, ребята!

Подведены итоги регионального этапа олимпиады «Технологии успеха». Олимпиада «Технологии успеха» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и станет частью Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт», реализуемой в течение трех лет по поручению Президента России. Так, 2022 год был посвящен направлению «Искусство» и участниками олимпиады стали более 385 тысяч ребят из 81 региона России. В этом году более миллиона школьников смогут поучаствовать в самых разных активностях по направлению «Технологии». Поздравляем с призёрством команду лицея в составе Егоровой Виктории, Журавлёва Максима, Климова Ивана, Сазыкина Артёма, Тяпкиной Анастасии, а так же их руководителей учителя физики Ахмарову Римму Ренатовну и учителя информатики Десятника Алексея Андреевича

17 июня 2023, 15:53

Поздравляем Полину Осипову, ученицу Мичуринского лицея, с высшим результатом - 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку!

Часто школьникам непросто ориентироваться в море предложений в системе профориентации. Поэтому «Билет будущее» запустил удобное приложение, которое поможет пользователям провести блиц-отбор профессий и по первым признакам определить, подходят та или иная работа конкретно для них. Механика «Тиндера профессий», интегрированного в систему цифрового ядра https://bvbinfo.ru, знакома многим взрослым и подросткам. На экране появляются карточки профессий, «свайпая» их вправо или влево, школьники отмечают, нравится им предложенный вариант или нет.