03 сентября 2022, 19:02

Воспитанники Мичуринского лицея 3 сентября (эта дата была выбрана не случайно, она связана с днём окончания Второй мировой войны), приняли участие в важном ежегодном мероприятии, посвященном славным военным страницам истории нашей страны — Диктанте Победы.

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Впервые регистрация на марафон будет открытой для всех желающих – отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача школы состоит в том, чтобы способствовать развитию интеллектуальных способностей учащихся. Мичуринский лицей всемерно поддерживает и развивает способности своих воспитанников, в образовательной организации созданы благоприятные условия, способствующие реализации творческих идей обучающихся и их педагогов.