Безопасность – это одно из важнейших качеств жизни. Без охраны и защиты своей жизни, без разумной осторожности невозможно нормальное существование ни одного человека. Очень важно не переоценить знания относительно правил безопасности в незнакомых или малознакомых Вам ранее ситуациях. С целью профилактики железнодорожного травматизма сотрудники линейного отдела полиции посетили 15 марта ТОГАОУ «Мичуринский лицей», где провели беседы с воспитанниками о безопасности перехода через железнодорожные пути.

20 марта 2023, 19:13

Изучение законодательства Российской Федерации в сфере потребительского рынка необходимо каждому гражданину для наиболее полной реализации и защиты своих прав и интересов; именно поэтому начало обучения основам экономической культуры и потребительской грамотности актуально уже с начальной школы. (Подробности при клике по новости.)

18 марта 2023, 10:41

15 марта отмечается Всемирный день прав потребителя. В ТОГАОУ «Мичуринский лицей» были проведены мероприятия, направленные на формирование потребительской культуры школьников. В 1 «В» классе (кл. руководитель Ершова Е.М.) была проведена интеллектуальная игра «Мы – юные покупатели, эксперты, потребители». В 1 «Б» классе (кл. руководитель Ямщикова А.Д.) была проведена викторина «Азбука денег». Дети знакомились с основами потребительской грамотности в доступной и увлекательной форме.

06 марта 2023, 11:43

3 марта в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» прошёл ряд мероприятий, посвященных 200 летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - великого педагога, писателя, автора научной педагогики в России. Примечательно, что сам Константин Дмитриевич был убежден, что педагогика - это не наука, а искусство.

22 февраля 2023, 17:05

Федеральный закон «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает интеграцию систем образования новых субъектов в образовательное пространство Российской Федерации.