Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.
    29 апреля 2023, 10:55

В эти дни с 24 по 30 апреля в Нижнем Новгороде проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. Наш регион представляет ученик 11Б класса Мичуринского лицея Полубояринов Илья. Нижний встретил своих гостей ярким весенним солнцем и теплым ветерком. После зажигательного и волнующего открытия начались «суровые олимпиадные будни» в виде трёх туров испытаний: теоретического, полевого и тестового. Полевой тур совпал со значительным ухудшением погоды, казалось, все невзгоды обрушились на ребят: штормовой ветер, дождь и даже град! Между турами ребята побывали на экскурсии в исторической части города, участвовали в квизе «Все обо всем», соревновались в сборке спилс-карт. После тестового тура организаторы устроили традиционную викторину «Конкурс знатоков», где команда Ильи заняла второе место. Впереди подведение итогов м торжественное закрытие олимпиады.