• «Родительский контроль» на страже здорового питания!

В первые дни февраля школьную столовую ТОГАОУ «Мичуринский лицей» посетили члены комиссии по родительскому контролю за качеством питания обучающихся: Мойса Наталья Васильевна, Зятчина Лилия Юрьевна и Красницкая Елена Владимировна. Родительский контроль позволяет оценить качество блюд, температуру их подачи, культуру обслуживания, санитарное состояние обеденного зала, а также дает возможность получить отзывы детей о школьном меню.
    «Родительский контроль» на страже здорового питания!.

Зятчина Лилия Юрьевна, член родительского комитета ТОГАОУ «Мичуринский лицей»:
    «Сегодня я посетила столовую Мичуринского лицея. На обед у детишек был рассольник с мясом. На второе - воздушное картофельное пюре, красная рыбка в сырно-сметанном соусе, полезный салат из овощей, на третье - компот из сухофруктов. Все вкусное, горячее».

Мойса Наталья Васильевна, член родительского комитета ТОГАОУ «Мичуринский лицей»:
     «Впечатления только положительные. Суп горячий, вкусный, в меру густой. Второе тоже очень сытное. В столовой чисто. Нет неприятных посторонних запахов».

Красницкая Елена Владимировна, член родительского комитета ТОГАОУ «Мичуринский лицей»
     «Я с удовольствием съела рассольник, и это была не водичка с перловкой и огурцом, а настоящий суп, густой и наваристый, с кусочками мяса. Пюре и филе красной рыбы на второе — это не то блюдо, которое ожидаешь в меню школьной столовой, так что я немного позавидовала сыну. Было вкусно и сытно. Спасибо лицею и поварам!»

Мы рады, что родители высоко оценили качество питания в Мичуринском лицее. Ведь главная цель нашей столовой - обеспечить полноценное и сбалансированное питание, способствующее не только укреплению здоровья, но и успехам в учебе.