• Межрегиональные предметные олимпиады КФУ

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» проводит Межрегиональные предметные олимпиады. Олимпиады включены в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 788.
    Межрегиональные предметные олимпиады КФУ.

Олимпиады проводятся в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Олимпиады являются частью созданной в КФУ системы довузовской подготовки и профориентационной работы.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются особые права и преимущества при поступлении  на обучение в КФУ.

Олимпиады проводятся по 22 профилям. К участию в олимпиадах приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Олимпиады включают два этапа:

• отборочный этап – в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий с 1 ноября по 1 декабря 2022 года;
    • заключительный этап – в очной форме и (или) с применением дистанционных образовательных технологий с 10 января по 10 февраля 2023 года.

Регистрация на отборочный этап возможна на сайте «Буду студентом».

Подробная информация о порядке проведения олимпиад размещена на сайте: https://admissions.kpfu.ru/mpo.

Также,  КФУ приглашает принять участие  обучающихся  4-11 классов в VIII Всероссийской научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского (далее - конференция).

Конференция  пройдет в период с 12 января  по 27 марта 2023 года. В рамках конференции состоится круглый стол для педагогов «Одарённые школьники: выявление, поддержка и развитие. Современные инновационные практики и технологии».

Подробная информация о порядке проведения конференции размещена на сайте: http://admissions.kpfu.ru/lob-konf.