Развитие олимпиадного движения в Мичуринском лицее – одно из приоритетных направлений работы. Помимо результативного участия во Всероссийской олимпиады школьников, в последние годы всё актуальнее становится участие лицеистов в других олимпиадных состязаниях. В конце июня на сайте Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) опубликовали электронные дипломы победителей и призёров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год, утверждённый Министерством науки и высшего образования РФ. Поздравляем ребят с высокими результатами и напоминаем, что дипломы перечневых олимпиад дают особые преимущества при поступлении в ВУЗы.

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. В этот день выпускники 2021 года Мичуринского лицея провели «Классную встречу» с воспитанниками 10-11 классов. Шевченко Валерия, Петрищев Егор и Акимушкин Евгений рассказали ребятам не только о студенческой жизни, но и об особенностях обучения в МТУСИ, РУДН и ВГУ.

19 января 2023, 21:56

17 января в Мичуринском лицее состоялась встреча с инструктором по боевой и служебной подготовке следственного изолятора №3, лейтенантом Шмаковым В.В. Ребятам выпускных классов рассказали о преимуществах обучения в образовательных организациях ФСИН России

12 декабря 2022, 15:40

Министерство образования и науки области в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.12.2022 № ТВ-2674/08 информирует о проведении приемной кампании 2023 года по педагогическим специальностям. Информация о распределении контрольных цифр приема и мест находится в полной версии данной новости (открывается по клику на заголовке).

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» проводит Межрегиональные предметные олимпиады. Олимпиады включены в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 788.