02 ноября 2023, 11:46

С целью обмена опытом и обсуждения в профессиональной педагогической среде актуальных вопросов в области образования 1 ноября ТОГАОУ «Мичуринский лицей» принял участие в инновационном образовательном проекте «Школа молодого педагога в Державинском». На конференции обсуждались практические аспекты воспитания, проблемы наставничества, особенности цифровой трансформация в образовании, эффективные практики повышения качества образования в современной школе, а также психологические вопросы инклюзивного образования. С докладом «Педагогическое сопровождение талантливых детей в общеобразовательной организации» выступила Самусенко Я. А. Она рассказала о системе работы с одаренными детьми, которая проводится в ТОГАОУ «Мичуринский лицей».

31 октября 2023, 18:31

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда листья кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.  27   октября 2023 года в Мичуринском лицее состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали воспитанники 9-11 классов. Ребята подготовили праздничный концерт. Они с удовольствием готовились к этому мероприятию: сценарий, костюмы, украшение зала - все было сделано своими руками, конечно же, не без помощи родителей. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  После концерта ребята веселились на дискотеке. Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашем лицее золотые огни Осеннего бала.

31 октября 2023, 10:01

В рамках профориентационной работы учащиеся 9,11-ых классов Мичуринского лицея посетили Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №2 города Мичуринска». Целями мероприятия стали знакомство с работой больницы и ориентация подрастающего поколения на выбор будущей профессии в области медицины.

26 октября 2023, 20:37

В Мичуринском лицее завершилась неделя спортивных состязаний, проводимых в рамках школьного спортивного клуба "Юные олимпийцы". Ребята всей школы соревновались в ловкости, быстроте и уровне физической подготовки. В понедельник на торжественной линейке классы-победители были награждены грамотами и сладкими подарками.   Победителями стали: 2в класс, 4б класс, 5б класс, 6б класс, 8а класс, 9а класс, 10а класс. Поздравляем!!!

26 октября 2023, 12:40

23 октября в Международный день школьных библиотек в Мичуринском лицее прошла акция «Читаем младшим». Старшеклассники читали вслух ученикам начальных классов детские книги из школьной библиотеки.