14 ноября 2023, 12:29

Вниманию будущих выпускников! В период с 10 по 17 ноября 2023 года проводится серия онлайн-консультаций «На все 100» по вопросам КИМ ЕГЭ-2024. Видео-консультации размещены на сайте Рособрнадзора: https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/materialy-dlya-podgotovki-k-ege/videokonsultaczii-razrabotchikov-kim-ege/ Видеозаписи эфиров доступны в сообществе Рособрнадзора «ВКонтакте» и на Rutube.
    Внеклассное мероприятие «Я и мои права».
    10 ноября 2023, 12:36

Сегодня в рамках недели гуманитарных дисциплин в 8 а классе прошло внеклассное мероприятие «Я и мои права». Ребята учились применять свои знания в конкретных жизненных ситуациях, пользуясь действующими нормативно- правовыми актами: Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ, УК РФ, ГК РФ, СК РФ и другими законами. Решая правовые задачи, ребята расширили свое правовое мировоззрение.
    Аукцион знаний.
    10 ноября 2023, 12:33

В 10 классе на уроке литературы состоялся настоящий аукцион знаний. Старшеклассники пытались объяснить, что символизирует тот или иной изображенный на экране предмет, с каким произведением художественной литературы его можно соотнести. Все активно зарабатывали "литеры", победители получили заслуженные призы
    Внеклассное мероприятие "Тайны русского языка".
    09 ноября 2023, 12:31

В рамках недели гуманитарных дисциплин в 7б было проведено внеклассное мероприятие "Тайны русского языка". Ребята активно отвечали на интересные вопросы и пополнили свой багаж знаний новыми фактами из истории русского языка.
    Воспитанники Мичуринского лицея получили паспорта из рук Главы Тамбовской области.
    04 ноября 2023, 19:46

3 ноября, накануне Дня народного единства, в Правительстве региона воспитанники Мичуринского лицея на торжественной церемонии получили паспорта. Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил главный документ гражданина страны активистам Движения Первых. Участниками торжественной церемонии стали 14 школьников из разных муниципальных округов региона. Мичуринский лицей представляли: Демьяненко Елизавета, Лазарев Игорь, Трунов Алексей и Устинкин Арсений. Вместе с паспортами ребята получили Пушкинскую карту и памятные призы.
    Каникулы с пользой.
    03 ноября 2023, 13:06

Учащиеся восьмого класса посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и музейный комплекс «Дорога Памяти», расположенные на территории парка «Патриот» в Подмосковье.
    Школа молодого педагога в Державинском.
    02 ноября 2023, 11:46

С целью обмена опытом и обсуждения в профессиональной педагогической среде актуальных вопросов в области образования 1 ноября ТОГАОУ «Мичуринский лицей» принял участие в инновационном образовательном проекте «Школа молодого педагога в Державинском». На конференции обсуждались практические аспекты воспитания, проблемы наставничества, особенности цифровой трансформация в образовании, эффективные практики повышения качества образования в современной школе, а также психологические вопросы инклюзивного образования. С докладом «Педагогическое сопровождение талантливых детей в общеобразовательной организации» выступила Самусенко Я. А. Она рассказала о системе работы с одаренными детьми, которая проводится в ТОГАОУ «Мичуринский лицей».
    ОСЕННИЙ БАЛ - 2023.
    31 октября 2023, 18:31

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда листья кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.  27   октября 2023 года в Мичуринском лицее состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали воспитанники 9-11 классов. Ребята подготовили праздничный концерт. Они с удовольствием готовились к этому мероприятию: сценарий, костюмы, украшение зала - все было сделано своими руками, конечно же, не без помощи родителей. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  После концерта ребята веселились на дискотеке. Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашем лицее золотые огни Осеннего бала.
    Будущая профессия - врач!.
    31 октября 2023, 10:01

В рамках профориентационной работы учащиеся 9,11-ых классов Мичуринского лицея посетили Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №2 города Мичуринска». Целями мероприятия стали знакомство с работой больницы и ориентация подрастающего поколения на выбор будущей профессии в области медицины.
    Спортивный турнир "Движение на опережение".
    26 октября 2023, 20:37

В Мичуринском лицее завершилась неделя спортивных состязаний, проводимых в рамках школьного спортивного клуба "Юные олимпийцы". Ребята всей школы соревновались в ловкости, быстроте и уровне физической подготовки. В понедельник на торжественной линейке классы-победители были награждены грамотами и сладкими подарками.   Победителями стали: 2в класс, 4б класс, 5б класс, 6б класс, 8а класс, 9а класс, 10а класс. Поздравляем!!!