13 апреля 2024, 19:21

12 апреля 2024 года в День космонавтики в ТОГАОУ «Мичуринский лицей» прошло общешкольное спортивно-развлекательное мероприятие «Мы лучшие». Каждый год весной будущие выпускники собираются, чтобы выяснить, кто же из них умнее, веселее, спортивнее и находчивее. Но в этот раз в Мичуринском лицее прошел не совсем обычный спортивный праздник, так как в нем приняла участие команда педагогов! Обе команды подготовили интересные и веселые визитки, поучаствовали в различных спортивных эстафетах и показали строевое выступление. До самого последнего конкурса команды шли нога в ногу, все решило последнее состязание, по итогам которого лучшей стала команда 11а класса. Мы поздравляем всех участников спортивно-развлекательной игры!

11 апреля 2024, 20:09

10 апреля 2024 года в спортивном зале «Олимп» прошли муниципальные соревнования по стритболу среди команд общеобразовательных организаций г. Мичуринска. Мичуринский лицей представляли: Солопов Алексей (6б), Местюков Арсений (7а), Пушкарев Савелий (7б), Наседкин Илья (8б). Команда Мичуринского лицея стала первой из 10-ти команд-участников. Поздравляем ребят и их учителя физической культуры Эгина Дениса Вячеславовича с победой!

26 марта 2024, 13:41

В Мичуринском лицее прошел Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди 2 –ых классов. В 2024 году исполнилось 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждой школой. Основной целью данного мероприятия стало повышение эффективности деятельности Мичуринского лицея по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников. Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Юные спортсмены получили дипломы фестиваля, медали и памятные подарки. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Администрация Мичуринского лицея благодарит начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Коростелева Александра Сергеевича, а также учителей физической культуры Мичуринского лицея: Шелковникову Дарью Сергеевну, Эгина Дениса Вячеславовича и Шелковникову Анну Юрьевну за качественную организацию спортивного праздника.

29 февраля 2024, 19:33

Семейные отношения формируют наши ценности, учат нас любить и быть любимыми, обеспечивают поддержку и безусловную привязанность. На последней неделе февраля в спортивном зале Мичуринского лицея прошел семейный спортивный праздник «Богатырская сила моей семьи». Побороться за звание самой спортивной команды предстояло воспитанникам 1-ых классов, их родителям, старшим братьям и сёстрам. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость и силу, но и на способность работать в одной команде. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители, в свою очередь, зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своих игроков. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

06 февраля 2024, 13:58

В Мичуринске прошли лыжные выходные. 4 февраля состоялась «Лыжня России - 2024». Воспитанники и их родители, а также учителя Мичуринского лицея приняли активное участие в этом мероприятии. 2024 год — Год семьи, на «Лыжне России - 2024» прошел семейный забег. II место заняла семья Мельник, III место - семья Блинниковых. В своих возрастных категориях Корестелева Виктория из 2 В (2016 г.р.) завоевала I место, Мельник Ольга из 2 В (2014-2015 г.р.) - II место, Корестелев Александр из 5 а (2012-2013) - III место. Учитель английского языка Мельник Мария Сергеевна (1985-1994) одержала победу и поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала. Поздравляем всех участников «Лыжни России» с высокими результатами!