12 марта 2024, 08:11

Посещение театра - одно из самых замечательных событий в жизни ребёнка. Всё ново и необычно. Полёт фантазии и театральная условность, яркие декорации и завораживающая музыка, актёры и действующие герои. Однако увидеть театр «изнутри» удается далеко не всем. Воспитанники лицея посетили Мичуринский драматический театр, где актриса Наталья Попова провела увлекательную экскурсию по закулисью. Ученики 7А класса увидели театр с необычной стороны: гримерную комнату, костюмерную, "Царскую ложу". Наталья Попова рассказала ребятам об истории основания театра и о роли купцов Злобиных в этом грандиозном деле. Спасибо огромное сотрудникам Мичуринского драматического театра за чудесную экскурсию!

06 июня 2023, 08:15

24 мая в лицее состоялся литературно-музыкальный вечер «О России петь…» Его подготовили учащиеся 7 б класса. Ребята читали стихи о Родине, природе, играли на фортепиано, скрипке. Вечер начался с исполнения песни «Выйду в поле ночью с конем», а закончился песней «С чего начинается Родина». С музыкальными этюдами выступили Ершова Екатерина, Лисунова Мрия, Макарова Стефания, Устинкин Арсений, Проскура Екатерина. Девочки подготовили также танцевальный номер – вальс. Ребята были очень искренни и эмоциональны. Подобные мероприятия воспитывают любовь к Отечеству, формируют личность, объединяют.

18 мая 2023, 11:02

Каждая книга Роальда Даля по-своему необычна. Ученики 7Б класса так вдохновились книгой и фильмом «Чарли и шоколадная фабрика», что захотели сделать постановку с одноименным названием на английском языке. 15 мая состоялось представление, посмотреть которое пришли зрители — ученики и учителя лицея. Активное участие в подготовке сценария и проведении мероприятия принимали воспитанники 6А и 7Б класса — Тенищева Виктория, Пудычев Илья, Макарова Стефания, Акимова Виктория, Ершова Екатерина, Тонких Алексей, Тимофеева Александра, Устинкин Арсений, Самусенко Валентина, Иван Родюков, Скрипко Дмитрий, Мария Лисунова, Чекмарева Анастасия, Шушлебина Арина. Руководителями проекта стали Цеменко Е.В. и Ролдугина О.М. Необходимо отметить, что в ходе постановки и реализации проекта, ученики обрели новые знания по английскому языку и стали более дружными. Спасибо за хорошо проведенное время!

29 апреля 2023, 10:57

28 мая на классном часе в 6 а и 7 б классах состоялась интересная встреча с актерами Мичуринского драматического театра Анастасией Дьячковой и Андреем Шепелевым. Актеры с увлечением рассказали об особенностях профессии, творческих успехах, исполнили песни, ответили на вопросы лицеистов. Неформальная обстановка способствовала диалогу. Доброжелательность, открытость, эмоциональность гостей позволили получить удовольствие от встречи с талантливыми неравнодушными людьми, настоящими профессионалами. Большое спасибо Анастасии Дьячковой и Андрею Шепелеву.

Посети событие по Пушкинской карте | Запиши видео о своих впечатлениях | Брось вызов друзьям | Ставь хештег #Пушкинприглашает68 | Участники: молодежь от 14 до 22 лет