27 ноября 2023, 20:26

Закончились соревнования по пионерболу среди учащихся 1-4 классов. Пионербол – это одна из самых динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе. Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось одержать победу. Сборная команда Мичуринского лицея (руководитель Шелковникова Д.С.) стала второй в этом состязании. Все дети играли с удовольствием, обстановка была дружелюбной. Поздравляем победителей и призёров соревнований!

27 ноября 2023, 20:25

Всероссийский экологический диктант - 2023 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Воспитанники Мичуринского лицея стали участниками экодиктаната - 2023. В течение 45 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики. Экологический диктант охватывал широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Кроме этого на портале Экодиктант.рус имеется раздел «ЭкоКарьера», из которого ребята узнали, как начать заботиться о природе профессионально. В данном разделе сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации. Сохранение природы и забота об окружающей среде в интересах каждого! Подробные инструкции о том, как присоединиться к Экодиктанту 2023 и вся дополнительная информация — на официальном сайте Экодиктант.рус и на страницах проекта в социальных сетях. Сбережём природу вместе!

27 ноября 2023, 20:23

В каждой жизни есть особенные моменты, которые запоминаются навсегда. Для первоклассников таким важным событием стало посвящение в ряды учащихся Мичуринского лицея. Под звуки гимна лицеиста первоклассники ступили на порог новой, захватывающей жизни. Быть лицеистом – значит отличаться своей образованностью, ответственностью и преданностью идеалам. Это мероприятие, безусловно, является кульминационным моментом для первоклассника. Каждый маленький лицеист пришел на этот праздник в сопровождении своих родителей, исполненных веры в своего ребёнка. В этот день в гостях в нашем лицее побывали иеромонах Никон (Машканцев), казначей Троицкого мужского монастыря г. Мичуринска, и владыка Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский. Их присутствие символизировало особую связь лицея с духовными истоками.

20 ноября в Мичуринском лицее прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям. В этот день школу посетили Бобкова Дарья Сергеевна, заместитель прокурора города Мичуринска, и Кретинин Сергей Игоревич, инспектор ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринск. Для каждого класса были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о правах и обязанностях.

20 ноября 2023, 18:40

“Сила России - в её людях»  (В. В. Путин) В адрес Мичуринского лицея пришло благодарственное письмо и сертификат, подтверждающий то, что Лицей стал участником проекта «Лидер школы России».  Данный проект в целях популяризации базового инженерного образования и организации приёма талантливых выпускников на обучение в высшую школу реализует Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II, первое высшее техническое учебное заведение России. По итогам приёмной кампании 2023 года в число студентов Горного университета, став победителями конкурса «Лидер школы 2023», зачислены выпускники Мичуринского лицея Гриднев Дмитрий и Красников Владимир. От души поздравляем ребят! Гордимся вашими успехами, желаем вдохновения, трудолюбия и удивительных открытий!