02 марта 2024, 18:42

По приглашению учителей иностранного языка 29 февраля в Мичуринском лицее побывал выпускник Мичуринского ГАУ Адедеджи Абидеми Аделани, гражданин Нигерии. Он познакомил лицеистов с культурой, традициями и обычаями своей страны. В процессе лекции ученики задавали вопросы на английском языке, в том числе и о системе образования в Африке. Для гостя провели экскурсию по лицею: показали биолаборатории, оборудованные кабинеты, в которых обучаются воспитанники. Адедеджи Абидеми Аделани открыл много нового для себя и остался доволен встречей. Позитивная атмосфера визита будет еще долго ощущаться в стенах нашего образовательного учреждения!

01 марта 2024, 17:25

На повестке дня стояли многие вопросы: актуальные проблемы образования и воспитания лицеистов, участие в региональном этапе ВсОШ, перспективы развития образовательной организации. Директор лицея Трунова Л. Н. напомнила присутствующим о предстоящем значимом событии в жизни нашей страны— выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 15-17 марта. Любовь Николаевна подчеркнула, что в последнее время в системе образования происходят положительные преобразования, реализуется множество важных проектов, открывающих широкий спектр возможностей как для учеников, так и для учителей. Быть настоящим гражданином своего государства, реализовывать свои права, желать лучшего для своей страны, системы образования и своей школы, - долг каждого педагога! Активная гражданская позиция каждого избирателя позволит достичь всем нам поставленных целей!

01 марта 2024, 17:09

На Международной выставке-форуме “Россия” проходят уроки-экскурсии для обучающихся школ и колледжей. Педагоги, прошедшие обучение на образовательной неделе от Российского общества «Знание», расширяют учебную программу за счет интерактивных уроков. Уроки-экскурсии проводятся с 14 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минприроды России, Минпромторга России, а также Департамента образования и науки Москвы, Министерства образования Московской области.

29 февраля 2024, 19:33

Семейные отношения формируют наши ценности, учат нас любить и быть любимыми, обеспечивают поддержку и безусловную привязанность. На последней неделе февраля в спортивном зале Мичуринского лицея прошел семейный спортивный праздник «Богатырская сила моей семьи». Побороться за звание самой спортивной команды предстояло воспитанникам 1-ых классов, их родителям, старшим братьям и сёстрам. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость и силу, но и на способность работать в одной команде. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители, в свою очередь, зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своих игроков. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

29 февраля 2024, 19:28

В последних числах февраля школьную столовую ТОГАОУ «Мичуринский лицей» посетили члены комиссии по родительскому контролю за качеством питания обучающихся: Абдуллаев Роман Михайлович, Москвитина Анна Владимировна и Скорняков Анатолий Михайлович. Родительский контроль позволяет оценить качество блюд, температуру их подачи, культуру обслуживания, санитарное состояние обеденного зала, а также дает возможность получить отзывы детей о школьном меню.